Мария Клементьева лидер турнира «Звезды Евразии»

Новости: Мария Клементьева лидер турнира «Звезды Евразии»

10-12 февраля в КСК MAXIMA PARK стартовали сразу несколько турниров по выездке, в том числе первый этап новой серии «Maxima Masters Звезды Евразии», который объединил спортсменов Большого круга из России и Беларуси.

Победитель и призеры турнира определялись по итогам Большого приза и Кюра Большого приза, и безоговорочным лидером стала МСМК Мария Клементьева. В Большом призе Мария выступила на двух лошадях — Декор Фердинанд и Шампанер, завоевав золото и серебро (с результатом 74,217% и 73,043% соответственно), а на второй день в Кюре она уверенно подтвердила свою позицию в паре с Шампанером, набрав почти 80% (79,250%), и стала абсолютным победителем турнира среди 15 всадников.

Серебро завоевала МС Софья Анищева, выступавшая на Сире Флоретт (результат БП 69,978% и Кюра 75,415%), а на третьей позиции расположилась МСМК Наталья Мартьянова в паре с Квинтой (результат БП 69,957% и Кюра 74,665%).

Следующий этап турнирной серии «Звезды Евразии» пройдет 18-22 апреля в Минске, куда присоединятся спортсмены из других стран Евразийской ассоциации конного спорта. А финал с призовым фондом 2 000 000 рублей состоится в феврале 2024 года в MAXIMA PARK.

Среди участников Кубка Центрального Федерального округа в Малом круге победителем стала Мария Сонина, выступавшая на Импрессиве. Абсолютный лидер Большого круга — Мария Брыксина на Флемминге. Лучший результат в категории юношей у Елизаветы Савиновой на Саммервайне, а в категории детей — у Кристины Рулиной на Дурбане В.