Российские спортсмены успешно выступили в Ратомке

Новости: Российские спортсмены успешно выступили в Ратомке

Фото: из личного архива Маргариты Анашкиной

На базе крупнейшего белорусского Республиканского центра олимпийской подготовки конного спорта и коневодства в Ратомке с 3 по 10 октября проходят Международные соревнования по выездке для молодых всадников, а также этапы Малого Кубка Евразии и турнира «Звёзды Евразии». Действительно впечатляющих результатов достигли российские спортсменки, которые принесли новые победы сборной.

Самой "золотой" спортсменкой в Ратомке стала воспитаница Юлии Принцевой (старшего тренера молодежного состава сборной Санкт-Петербурга по выездке) -  мастер спорта Маргарита Анашкина. Со своим партнером, темно-гнедым ганноверским мерином Балагуром, Маргарита завоевала победу сразу в трех личных призах: «Личное первенство Командного приза среди юниоров»,  «Личный приз среди юниоров», «КЮР по программе юниорских езд».

Удача не отвернулась от нее и в командных соревнованиях - наша команда, в которую кроме Маргариты («золото» - с результатом 71,059%), вошли Мария Брыксина на Флемминге («серебро» - 69,059%), Ольга Черчен на Рафаэль Санти («бронза» - 69,000%) и Полина Колесникова на Санте Вельтино (67,882%) одержала блестящую победу! Второе и третье место досталось белорусским всадницам.

Победу в «Командном призе среди юношей» также завевали российские девушки -  Варвара Воронина и Дойч Граф (70,182%), Арина Махилева и Роял Сикрет (70,697%), Алена Алексеева и Мистер Монсэрат (71,182%), Мария Учаева и Дон Фабио (69,909%). Второе место в этом призе также заняла российская команда -  Арина Мунина и Легран (63,091%), Екатерина Брыкова и Сатчмо (70,212%), Вероника Петрова и Фалько (68,697%), Полина Трофимова и Джероме Вд Анжершов (68,759%). Третье и четвертое место заняли команды хозяев.

Бронзу в программах «Командный приз среди юниоров. Личное первенство» и «Личного приза среди юниоров» завоевали Брыксина Мария и Флемминг.

В «Командном призе В (Дети)» победа также досталась сборной России - поздравляем Яну Маниович, Викторию Васильеву, Катерину Музюкину, в «Личном призе среди детей» также отличились Виктория Васильева и Яна Маниович - первое и третье место соответственно.

В «Малом призе» победительницей стала Елизавета Трощенкова, третье место у Натальи Синильниковой, они же вошли в тройку призеров «КЮРа Среднего приза №1». Виктория Куцобина и Голден Дрим победили в «Большом призе Специальном», а «КЮР Большой приз» принес победу белорусской всаднице Анне Карасевой и бронзу - нашей Полине Афанасьевой.

Редакция «Gold Mustang Magazine» поздравляет наших всадниц с блестящими победами и продолжает следить за результатами соревнований.