Бен Майер опять на высоте!

Новости: Бен Майер опять на высоте!

Бен Майер на Зимнем конном фестивале в Веллингтоне выигрывает один турнир за другим: и спортсмен, и его лошади находятся в превосходной форме. На днях он тал победителем Гран-При CSIO4*.

50 всадников из 18 стран стремились к тому, чтобы победить и стать обладателем призового фонда, равного 150 000$. В перепрыжку пробились лишь 12 спортсменов. Бен Майер и Урико, его 13-летний мерин KWPN, чисто пройдя маршрут, на три секунды обошли по времени своих ближайших преследователей  – Лауру Краут на Ноувеле.  Бен начал работать с Урико в 2012 году, в 2013 они стали принимать участие в крупных соревнованиях.

Два года назад этот же престижный турнир CSIO4* выиграли легендарные Ник Скелтон и Биг Стар. Однако сравниться с Беном Майером теперь будет сложно. Из восьми крупных турниров, проводящихся в рамках Зимнего конного фестиваля, он выиграл уже четыре!