Новости: Бен Майер лишился топовой лошади

Сегодня вечером стало известно, что золотой дуэт британского конкуриста Бена Майера и 12-летнего мерина по кличке Трипл Икс перестал существовать.

Конь был продан на конюшни Torrey Pines Stable. Трипл Икс родился в конюшне Бена Майера, и на протяжении всех 12 лет жизни коня спортсмен был рядом. Невзрачный поначалу конь не обращал на себя внимания. Однако спустя время гадкий утенок стал превращаться в прекрасного лебедя, и Майер вовремя поспособствовал этому превращению. В 2011 году Трипл Икс и Майер стали бронзовыми призерами Чемпионата Европы в командном зачете. Дальше успех следовал за успехом, а кульминацией стала золотая медаль Олимпиады 2012 года в командном зачете. В своем твиттере спортсмен с горечью сообщил о продаже коня и пожелал Трипл Иксу дальнейших успехов. Напомнин, что корни расставания Майера и Трипл Икса кроятся в скандальной истории с владельцами «Куэинтон Стад» - Майком и Эммой Филлипсами, судебный процесс с которыми до сих пор не закрыт.

Подробности этой истории и другие интересные факты из биографии Бена Майера и его лошадей: http://www.goldmustang.ru/magazine/exclusive/1598.html