Победа в Бадминтоне досталась австралийцу

Новости: Победа в Бадминтоне досталась австралийцу

Победу в престижном четырехзвездочном троеборном турнире Mitsubishi Motors Badminton Horse Trials неожиданно для всех, и даже для самого себя, одержал австралийский спортсмен Сэм Гриффитс.

На последнем испытании турнира, конкуре, из 32-х спортивных пар только Венди Шеффер и Коюна Сан Дансер прошли маршрут чисто, однако не уложились в положенное время. Сэм Гриффитс и 11-летняя Полак Броках вступили в борьбу за высокие места после кросса, после сильного выступления на котором пара расположилась на 5-м месте. В конкуре они допустили лишь один повал и уложились в нужное время. А когда основные конкуренты Сэма, британец Оливер Таунед  и француз Паскаль Лерой допустили 8 и 10 повалов соответственно, Гриффитс поднялся на первую строчку турнирной таблицы. «Я хотел оказаться среди первых, но даже и не предполагал, что стану победителем! Полак прыгала великолепно! Она очень осторожна и всегда пытается работать на все сто» - рассказал новоиспеченный победитель. Полак Броках стала 4-й кобылой в истории, которая выиграла Бадминтон. Она впервые выступила в четырехзвездочном турнире год назад, тоже на Бадминтоне, заняв тогда 43 (!) место.

На втором месте в итоге остался британец Оливер Таунед, на третьем расположился  Брит Гари Мид.