Принцы Гарри и Уильям упустили победу в поло-турнире

Новости: Принцы Гарри и Уильям упустили победу в поло-турнире

В последний день весны в Великобритании, в Аскоте, в поло-клубе Coworth Park прошел необычный турнир, собравший множество зрителей и журналистов, ведь в одной из команд играли принц Гарри и принц Уильям!

Всем известна страсть британских королевских особ к лошадям и конному спорту. Гарри и Уильям унаследовали любовь к конному поло от отца, принца Чарльза. 31 мая они совместили приятное с полезным – ведь матч был не обычный, а благотворительный. Зреди зрителей были замечены многие звезды: Хелен Миррен, Т.йлор Хэкфорд, Анна Фрил. Игра была очень напряженной и зрелищной, и лишь на последних ее минутах команда Гарри и Уильяма окончательно рассталась с мечтами о победе. Итоговый счет матча – 5-4. Все средства, собранные благодаря этому ежегодному поло-турниру, распределятся между тремя благотворительными фондами, кураторами которых выступают принцы: госпиталем для больных раком Royal Marsden, организацией для помощи молодежи Skillforce и вич-фондом Sentebale. Уильям является президентом Royal Marsden и патроном Skillforce, а Гарри - основателем Sentеbale.

Следует отметить, что в начале августа 2013 года этот благотворительный поло-турнир стал для Уильяма первым публичным мероприятием после рождения сына Георга. Гарри сейчас отправился в недельное путешествие по Южной Америке: он подбодрит сборную Англии на чемпионате мира по футболу в Бразилии и примет участие в нескольких благотворительных мероприятиях.

Принц Чарльз. Хобби по-королевски: http://www.goldmustang.ru/magazine/heroes/people/504.html

Великобритания: культ лошади:

Часть 1: http://www.goldmustang.ru/magazine/countries/1328.html

Часть 2: http://www.goldmustang.ru/magazine/countries/1384.html

Часть 3: http://www.goldmustang.ru/magazine/countries/1509.html

Принц Филипп: патриарх конного спорта: http://www.goldmustang.ru/magazine/heroes/people/1677.html