Питер Дево стал триумфатором этапа GCT в Шанхае

Новости: Питер Дево стал триумфатором этапа GCT в Шанхае

Фото: Stefano Grasso/LGCT

Бельгийский конкурист Питер Дево стал победителем четвертого этапа престижной серии конкурных турниров Global Champions Tour, который прошел в Шанхае.

На лошади с яркой кличкой Дрим оф Индия Гринфилд он показал лучшее время в перепрыжке, обойдя ближайших соперников на секунду. Австралийская всадникца Эдвина Топс-Александр, возглавляющая общий рейтинг турнира, в этом Гран-при стала второй вместе с Олд Чем Тейм.  Французская пара Мишель Хекарт и Паша Ге стала бронзовым призером. Во втором раунде Гран-при лишь пять всадников справились с маршрутом безукоризненно и не допустили повалов. Первым в перепрыжке принял участие Людгер Бербаум, находящийся сейчас на второй строчке рейтинга турнира. Однако на этот раз он остался без пьедестала, заняв с Зинедин лишь пятое место.  Абдула аль Шарбатли и Тобалио проходили все препятствия так, что многие уже были уверены: они смогут побороться за самые высокие места. Однако слишком ранний заход на последнее препятствие отбросил пару на четвертое место.

Для Китая этап Global Champions Tour – событие масштабное, и оно широко освещалось по китайскому телевидению, и десятки тысяч зрителей следили за борьбой лучших конкуристов мира.

Формула 1 мирового конкура: http://www.goldmustang.ru/magazine/sport/1972.html