Новости: Шарлотт Дужардин и Валегро вновь выбились в лидеры

В отсутствие Александра Маттиаса Рата и Тотиласа - главных конкурентов, изрядно спутавших карты олимпийской чемпионки, Шарлотт Дужардин и Валегро выиграли КЮР Большого Приза CDIO5* в Аахене.

Судьи оценили выступление пары в 87,900%. Мировой рекорд в КЮРе, установленный этой парой полгода назад, равен 93,975%. "Каждый раз, когда в Большом Призе мы ошибались, я слышала, как вздыхают зрители, чувствовала их разочарование. Было очень тяжело взять себя в руки. Но я всего лишь человек, а людям свойственно ошибаться. Наше выступление здесь - как разряд тока, толчок к усиленным действиям для меня. К Всемирным конным играм мы будем готовиться несколько иначе, и надеемся, что Валегро выйдет на пик формы." - сказала после КЮРа Шарлотт. 

Немецкая всадница Хелен Лангеханенберг на Даймон Хилле заняла второе место с результатом 86,025%, на третьем месте еще одна немка, Изабель Верт. Она и ее молодая 10-летняя кобыла Белла Роза (предмет бесконечного восхищения всадницы) получили от судей 85,150%, а зрители после их эмоционального выступления аплодировали стоя. "Мы не уделяли времени КЮРу, сосредоточились на Большом Призе и Переездке Большого Приза. Я удивлена тем, как была сконцентрирована Белла. Она очень старалась. Мы с ней никогда еще не выступали перед таким количеством зрителей. В первый день она была слегка обескуражена, но очень быстро успокоилась" - сказала счастливая Верт.

Звуки музыки: http://www.goldmustang.ru/magazine/sport/1719.html