Скаковая лошадь королевы Великобритании не прошла допинг-тест

Новости: Скаковая лошадь королевы Великобритании не прошла допинг-тест

Сегодня мировые СМИ буквально взорвались сообщением о том, что у 5-летней Эстимейт, любимой и одной из самых лучших лошадей королевы Великобритании, в крови при допинг-тесте был обнаружен морфин.

Согласно правилам Британского управления скачек (British Horseracing Authority, BHA), употребление морфия, который обладает обезболивающим эффектом, запрещено в соревновательные дни. Допинг-проба королевской лошади по кличке Эстимейт была взята сразу после скачек. Ранее BHA сообщало, что положительные результаты теста показали в общей сложности пять скаковых лошадей. Пробы мочи брались сразу после знаменитых скачек Роял Аскот. Именно их звездой в 2013 году стала Эстимейт, когда выиграла Голд Кап.

По данному поводу со специальным заявлением уже выступил королевский Букингемский дворец. Конечно же, по его словам, лошадь морфием никто не потчевал - он оказался совершенно случайно в корме кобылы. Сейчас идут переговоры с фирмой, поставляющей корм, с тем чтобы выяснить, каким образом этот продукт мог попасть в поставленные корма.

Конюшни, в которых лошадям дают наркотики и другие запрещенные химические препараты, наказываются административно и финансово. В ряде случаев принимается решение о дисквалификации. Что ждет лошадь Елизаветы, покажет время.

Великобритания: культ лошади:

Часть 1: http://www.goldmustang.ru/magazine/countries/1328.html

Часть 2: http://www.goldmustang.ru/magazine/countries/1384.html

Часть 3: http://www.goldmustang.ru/magazine/countries/1509.html