Финальный конкур этапа LGCT покорился Рольфу-Горану Бенгтссону

Новости: Финальный конкур этапа LGCT покорился Рольфу-Горану Бенгтссону

Фото: Stefano Grasso/LGCT

В Шантийи завершился очередной этап престижного конкурного турнира Longines Global Champions Tour, и в Гран-при стремительную победу одержал шведский спортсмен Рольф-Горан Бенгтссон на лошади по кличке Касалл Аск.

Второе место досталось еще одному представителю Швеции - Генрику фон Эккерманну на Кантинеро , в то время как на третьем месте оказался канадец Эрик Ламаз со своей многообещающей кобылой Файн Леди. Что же касается итогового рейтинга турнира после этого французского этапа, то здесь мы вновь видим повторение захватывающей борьбы 2012 года между австралийкой Эдвиной Топс-Александр и Рольфом-Гораном Бенгтссоном, который остает пока от Эдвины лишь на семь очков.

Первый раунд Гран-при стал счастливым для многих топовых конкуристов. Эдвина Топс-Александр и Эго ван Орти чисто прошли его, однако во втором получили четыре штрафных очка и остались на 12-м месте. 15 всадников прошли во второй раунд, причем пять из них были конкуристами из Франции, в том числе Патрис Делаво и Пенелопа Лепрево. Гречанка Афина Онассис де Миранда на Камилл Зет первой чисто прошла второй раунд, а в перепрыжке стала пятой - превосходный результат для гречанки, которую уже давно не было видно на высоких позициях престижных международных турниров по конкуру.  Вчерашний день принес положительные эмоции еще одной конкуристке - американке Джессике Спрингстин, которая заняла в итоге восьмое место в Гран-при.