Первая всадница в истории...

Новости: Первая всадница в истории...

Американка Бизи Мэдден выиграла вчера престижный Золотой Кубок короля Георга V, который прошел в рамках Королевского конного шоу в Хикстеде. Всадница стала первой за 103-летнюю историю этого приза женщиной, которой он покорился.

Надо сказать, что всадницы получили право соревноваться за этот Кубок совсем недавно, в 2008 году. В прошлом году триумфатором этого турнира стал Бен Майер, в этом его выступление на кобыле Диве было далеко от победного. Из 49 всадников лишь 14 справились с маршрутом чисто, из них лишь двое были представителями Великобритании — Майкл Уитакер и его племянник Роберт Уитакер.

Однако после захватывающей перепрыжки победа досталась Бизи Мэдден. Всадница выступала на лошади по кличке Кортес. Турнир в Хикстеде стал вторым для американки после восстановления от травмы, полученной ей в мае — тогда она сломала ключицу.

На втором месте в Золотом Кубке короля Георга — 19-летний ирландец Бертрам Аллен на своем коне по кличке Романов, который лишь на 3 года младше своего всадника. Третьей стала немецкая пара — Маркус Энинг и Плот Блю.