Обиженные конкуристы рискуют проскакать мимо Всемирных конных игр

Новости: Обиженные конкуристы рискуют проскакать мимо Всемирных конных игр

Для многих спортсменов принять участие в Всемирных конных игрх — мечта всей жизни. И обидно не попасть на них не в силу своих плохих профессиональных качеств, а по причине разногласий с начальством.

Англичанин Майкл Уитакер, чемпион Европы по конкуру в командном зачете, выбыл из гонки за места в сборной Великобритании. Причина — конфликт с шеф д'экипом британской команды по конкуру, Робом Хокстром. Хокстр заявляет, что 54-летний конкурист специально сделал все, чтобы не участвовать в важном для Великобритании этапе Кубка Наций по конкуру в Хикстеде, который прошел на прошлых выходных, и где английская команда выступила, мягко говоря, неудачно, заняв 6-е место.

Он также не собирается выступать на последнем этапе Кубка Наций, который пройдет в Дублине в грядущие выходные. «Он не хотел выступать и сделал все возможное, чтобы этого не делать» - заявил Хокстр. Причина, по его словам, кроется в том, что Великобритания не отправила на Всемирное конное шоу CHIO Aachen конкурную команду. А страна, которая не заявила на эти соревнования команды, по правилам, имеет право выставить лишь двух спортсменом, которые будут выступать в индивидуальном зачете. Ими стали в итоге, конечно же, Бен Майер и Скотт Браш — лучшие конкуристы мира по версии лонжиновского рейтинга. Команда была единственным шансом Майкла Уитакера попасть в Аахен, и он,разобидевшись, по всей видимости, решил действовать «невестке в отместку». Кто же знал, что это приведет к таким плачевным результатам...