Новости: Юношеская олимпиада: россиянин стал золотым призером личного первенства по пятиборью

На II Юношеских летних олимпийских играх, которые проходят сейчас в Китае, в Нанкине, российский спортсмен Александр Лифанов выиграл золотую медаль в пятиборье.

Современное пятиборье - вид спорта из класса спортивных многоборий, в котором участники соревнуются в пяти дисциплинах: конкур, фехтование, стрельба, бег, плавание. Александр Лифанов на девять баллов обогнал представителя Венгрии Гергели Регоша. Бронза досталась литовцу Довидасу Вайваде.

Напомним, что Игры открылись в Нанкине 18 августа, соревнования продляться до 28 числа. Россия на соревнованиях представлена делегацией, в которую вошли 84 атлета. Всего в Юношеских Олимпийских играх примут участие 3808 спортсменов из 204 стран мира.