Лошадь чемпиона уйдет на пенсию

Новости: Лошадь чемпиона уйдет на пенсию

Не успели поклонники пары Юр Вриллинг - Бубалу порадоваться их очередной победе, золоту Кубка Наций по конкуру, как стало известно, что лошадь скоро отправится на заслуженный  от большого спорта отдых.

Финал Кубка Наций в Барселоне, где жеребец спортивной полукровной породы под седлом голландского конкуриста Юра Вриллинга чисто и быстро отпрыгал оба раунда, стал последним командным его турниром. Теперь Бубалу будет выступать по облегеченной турнирной программе, а в скором времени выдающуюся конкурную лошадь ждет отдых и, скорей всего, дальнейшая карьера уже в качестве жеребца-производителя.

Пара уже вписала свои имена золотыми буквами в историю конкура, ведь в сентябре Вриллинг стал чемпионом Всемирных конных игр в Нормандии в командном зачете, а в 2012 году - серебряным призером Олимпиады в Лондоне,опять же в команде.

Торжественную церемонию проводов на пенсию знаменитого конкурного бойца планируется устроить на таком мероприятии, чтобы его было удобно посетить голландским любителям конного спорта. Например, на международном конном шоу Jumping Amsterdam.