Голландцы выиграли финал Кубка Наций по конкуру

Новости: Голландцы выиграли финал Кубка Наций по конкуру

Команда Голландии по конкуру вновь доказала, что она - сильнейшая на данный момент. Месяц назад  они стали чемпионами мира по конкуру, а теперь прибавили еще и победу в финале Кубка Наций CSIO5*, который прошел в Барселоне.

Три голландских конуриста, выступавшие первыми - Юр Вриллинг и Баубалу, Майкель ван дер Влейтен и Верди и Джероэн Дабблдэм и Зенит - чисто прошли маршрут и принесли победу своей команде. После такого выступления Герко Шредеру и Глокс Лондону, по сути, уже можно было и не выходить на боеое поле. Точно таким же составом всадников и лошадей голландцы победили в командном зачете Всемирных конных игр в начале сентября.

Второе месте в Кубке Наций заняла канадская команда. После четырех штрафных очков Яна Кенделла и Шоугерл к маршруту приступила Тиффани Фостер, выступающая на знаменитом вороном Триппл Иксе, ранее выступавшим под седлом Бена Майера. Пара закончила маршрут без штрафных очков. Бен Аселин на Макавое так же, как и Кендел, допустил повал, однако олимпийский чемпион Эрик Ламаз на Зигали исправил положение команды, в итоге оставшейся с серебряными медалями.

Бронза досталась шведским конкуристам, главным образом благодаря чисто пройденным маршрутам двух всадников - Малин Байрард-Джонсон и Хенрика фон Эккермана.