Ковбойские замашки Анки ван Грюнсвен

Новости: Ковбойские замашки Анки ван Грюнсвен

Сложно найти такого конника, который не слышал бы о знаменитой голландской всаднице Анки ван Грюнсвен. Трехкратная олимпийская чемпионка по выездке в личном зачете и обладательница пяти серебряных медалей олимпийских игр – Анки стала живой легендой голландской и мировой выездки. Но не все знают Анки ван Грюнсвен как призера чемпионата Голландии по… вестерну!

Пока на Всемирных конных играх лучшие всадники мира сражались за чемпионский титул, Анки ван Грюнсвен приняла участие в чемпионате Голландии по вестерну, который прошел в Ванрое, и завоевала там две серебряных медали в двух различных зачетах. Анки, продолжая тренировать учеников, которые добиваются успехов в соревнованиях по выездке, сама уже несколько лет назад сменила выездковый цилиндр на ковбойскую шляпу.
Вместе со своей лошадью по кличке Уизашингволс она покоряет высоты такой вестерн дисциплины, как рейнинг. В 2010 году пара приняла участие в Всемирных конных играх в Кентукки, однако добиться такого хорошего результата, как удалось это на чемпионате Голландии, Анки ван Грюнсвен еще не доводилось. Да и не ради результатов она полностью сменила специализацию: по собственному признанию, ей просто невероятно нравится то, что она теперь делает!

 

Ролл-кюр или гиперсгибание

Анки Ван Грюнсвен проводила Бонфаера в последний путь

С Днем рождения, Салинеро!

Ван Грюнсвен Анки. Преподаватель на семинаре и лидер на турнире. Секреты мастерства остались секретами.