Новости: Украинская сборная потеряла прекрасного конкуриста

Не секрет, что практически вся украинская сборная по конкуру состоит из легионеров, которые успешно защищают флаг Украины на самых крупных международных турнирах. Кассио Риветти на днях объявил о том, что его сотрудничество с командой Александра Онищенко прекращается.

Кассио Риветти родом из Бразилии. За Украину он выступал с 2009 года. В этом году он стал лучшим украинским конкуристом на Всемирных конных играх в Нормандии - 8-е место в индивидуальном зачете на лошади по кличке Вивант.

"Я благодарен мистеру Онищенко за то замечательное время, когда я был членом украинской сборной по конкуру. Он дал мне шанс выступать на высоком международном уровне. Наше сотруднчество дало мне очень много опыта, возможность выступить на Олимпиаде и дважды - на Чемпионате мира" - сказал Кассио Риветти.

Все лошади, на которых выступал Кассио Риветти, - Вивант, Шатага, Ла Кросс и Габбиано - остаются у Александра Онищенко. У Риветти же пока есть лишь несколько перспективных семи- и восьмилетних лошадей на его бельгийской конюшне.

Будет ли 34-летний  Кассио Риветти выступать за Бразилию - вопрос пока открытый: "Я посоветуюсь со своей семьей, поговорю с федерацией конного спорта Бразилии. Конечно, по многим причинам я хотел бы вновь выступать за свою страну. Но на данном эапе рано пока еще об этом говорить".