"Домашняя" победа для французского конкуриста

Новости: "Домашняя" победа для французского конкуриста

В завершившемся во французском Лионе этапе Кубка мира по конкуру Западно-Европейской лиги победил Роже Ив Бост. Вчера он на 10-летней лошади по кличке КудКуэр де ла Лож выиграл Гран-при CSI5*.

Для Бости, действующего чемпиона Европы, выходные в Лионе выдались очень эмоциональными. Ведь на глазах у тысяч зрителей он торжественно проводил на заслуженный отдых свою топовую лошадь, Кастл Форбс Мертиль Паулос. Победа в этапе Кубка мира в Лионе стала знаковой вдвойне, ведь Роже Ив Бост стал первым французским конкуристом, которому удалось выиграть здесь. К тому же случилось это в 20-летний юбилей международного конного шоу Equita Lyon, в рамках которого и проходит ежегодно этап Кубка мира.

40 конкуристов в этот день боролись за победу. Однако сложный маршрут, построенный курс-дизайнером Франком Ротенбергером, покорился лишь 14 всадникам. Семь из них приняли решение сняться с перепрыжки, а семь боролись до последнего.

На втором месте - голландский конкурист Вут-Ян ван дер Шанс, который прыгал на лошади по кличке Кейптаун. Третьим стал немец Ханс-Дитер Дреер на Эмбасси II.