Скачки на Кубок Мельбурна: победа рядом со смертью

Новости: Скачки на Кубок Мельбурна: победа рядом со смертью

"Скачка, которая останавливает нацию", состоялась, и теперь долго еще не будут утихать споры по поводу этих секунд, которые кого-то подняли ввысь, к лучам славы, а кого-то лишили жизни.

 

154-й Кубок Мельбурна улетит в Германию - одну из самых престижных в мире скачек выиграл Протекционист под седлом английского жокея Райана Мура. Жеребец опередил ближайшего преследователя аж на три корпуса и стал первой лошадью в истории Германии, которой покорился Кубок Мельбурна!

Но радость он скачек была сильно омрачена. Очень скоро стало известно, что Эдмайр Ратки, считавшийся фаворитом до скачки, пришедший к финишу в итоге последним, пал у себя в деннике через 20 минут после скачки. Эа смерть стала трагедией не только для Японии, но и пятном на репутации Кубка Мельбурна - такие события не забываются ни любителями скачек, ни СМИ, ни уж, тем более, защитниками прав животых.

Ред Кадекс уже третий раз в своей карьере пришел к финишу вторым. Прекрасный боец, скакавший в Японии, Дубае, Великобритании, был подведен к Кубку Мельбурна в отличной кондиции. однако вновь нашлась лошадь, которая оказалась немного лучше и быстрее...

Протекционисту 5 лет, и он выходил на скаковую дорожку как один из самых неопытных бойцов - на его счету лишь 10 скачек. Тренер лошади, Андреас Вухлер, не скрывал своих чувств, и сразу признался журналистам, что праздновать триумф они будут всю ночь.