Конноспортивная феерия на выставке в Вероне

Новости: Конноспортивная феерия на выставке в Вероне

С 6 по 9 ноября в Италии, в Вероне, в 116-й раз пройдет масштабная международная конная выставка Fieracavalli.

Fieracavalli - это одна из исторических выставок, организованных Veronafiere. Можно сказать, что сама выставка Veronafiere родилась вместе с конной выставкой Fieracavalli, когда в 1898 году администрацией Вероны было принято решение раз в два года проводить выставку лошадей. Более века ярмарка развивались в ногу со временем. За этот период Fieracavalli прошла путь от выставки, посвященной теме сельского хозяйства, до современной крупной выставки, сочетающей в себе бизнес, спорт, развлечения и страсть: это стало знаковым событием для международной сферы коневодства.

Огромный успех выставки подтверждается цифрами 2012 года: 650 экспонентов, из которых 136 - зарубежных из 24 стран мира; 96.313 кв.м. занимаемой площади, из которых 23.436 - для специального шоу; 20 международных делегаций; 35 заводчиков племенных объединений; более 2500 лошадей, принимающих участие в шоу, более 60 пород, принадлежащих племенным заводам; 653 журналиста, из них - 53 зарубежных; более 180 спортивных мероприятий, соревнований и международных конференций за 4 дня выставки. В этом году Fieracavalli пройдет в 116 раз за всю историю своего существования. Выставка остается верной своим традициям и является заметным событием в жизни Европы.

В программу вошли прекрасные представления, соревнования, конкурсы и другие мероприятия. Fierracavalli – полномасштабная выставка конного мира, способная удовлетворить как потребности взыскательного профессионала, так и любителя лошадей. Бизнес представлен ведущими компаниями в области оборудования для конного спорта, зоотехнии и селекции. На выставке будут показаны различные шоу: гала-представление Golden Gala, Western shows (шоу в стиле вестерна) и новое направление – Children’s Village (детская деревня). В этом году 116-я выставка Fieracavalli будет иметь уклон на спортивный сектор.

Цель – превратить Верону с 6 по 9 ноября в национальную и международную столицу конного спорта. Год за годом спортивный раздел занимает все большее место в программе выставки. В прошлые годы Fieracavalli был самым ожидаемым событием в национальном календаре, а также площадкой для итальянского этапа престижного мирового кубка Longines FEI World Cup™.

Множество топовых конкуристов прилетят на турнир Jumping Verona CSI5* - 4-й этап Кубка мира по конкуру Западно-европейской лиги. . Гран-при по конкуру Вероны «The Jumping Verona Grand Prix» показательное в своем роде спортивное событие на Fieracavalli и основное событие в программе завершающего дня в воскресенье после трех фантастических дней непрерывных мероприятий и соревнований, где участвуют ведущие конкуристы мира.

В 2013 году Fieracavalli расширило площади для спортивных разделов и Кубка мира, под который отведены 3 павильона выставки (№ 5, 7 и 7б) Впервые в павильоне № 5 состоялись национальные состязания пони – в сотрудничестве с Ульяно Веццани. Объединенные павильоны № 7 и 7б стали спортивной ареной для более чем 300 состязающихся в рамках Longines FEI World Cup™, и новой точкой отсчёта в спортивном календаре Вероны по драйвингу Driving FEI World Cup™.

Во время Европейского чемпионата по экстерьеру и Второго Арабского Гран-при, в павильонах № 10 и 11 демонстрировались Barrel Racing и Team Penning, относящиеся к вестерн-шоу. И наконец, посетители смогли восхититься элегантностью иберийских лошадей, участвующих в выездке, с показом элементов высшей школы верховой езды в павильоне № 8.

По-прежнему много внимания уделяется селекционным мероприятиям в рамках Итальянской Конной Экспозиции, где AIA (Ассоциация итальянских селекционеров) представляет впечатляющий калейдоскоп основных итальянских пород лошадей и эксклюзивную продукцию животноводства компании Italialleva - с брендом «Сделано в Италии». Кроме того, гордые, элегантные и стройные арабские лошади вновь станут главными героями Fieracavalli. В специально отведенном павильоне посетители погрузятся в созерцание легенды самой древней породы лошадей.

Развлекательная программа – еще одна жемчужина выставки в Вероне. Центр экспозиции будет открыт каждый день с 20:00 до 24:00, представляя соревнования и выступления «танца в линию» на территории Салона, также все виды фольклора в Деревне Традиций, которая в этом году дополнена конным цирком Circo Equestre, полноценной цирковой ареной на 1800 мест, в которой будут проходить все шоу, включая представление «Таланты и лошади» (Talenti&Cavalli), как часть шоу фестиваля Fieracavalli. Кроме того, по вечерам в четверг, пятницу и субботу вас приглашает опера - Golden Gala под управлением Антонио Джиарола и супер звезды: Лоренцо - Летающий Рыцарь, акробатическое искусство которого очарует аудиторию, подчеркивая древнюю как мир историю взаимоотношений человека и лошади.