Новости: Зара Филлипс: "Заботиться о ребенке - почти то же, что и заботиться о лошади"

Зара Филлипс, дочка принцессы Анны и внучка королевы Елизаветы II, в своём репертуаре: в интервью английскому журналу она говорила о своей дочке ровно столько же, сколько и о лошадях, и призналась, что родить ребенка - как стать хозяйкой высококлассной спортивной лошади. Обоим требуется моцион, масса внимание и кормление по часам.

33-летняя Зара, первая среди членов английской королевской семьи, которому удалось завоевать медаль Олимпийских игр, теперь метит на следующую Олимпиаду, которая пройдет в 2016 году в Рио.

Первенец родился у Зары Филлипс и ее мужа, регбиста Майка Тиндалла в январе, и очень скоро после родов принцесса уже вновь села в седло, а через три месяца приняла участие в первом турнире по троеборью. Это послужило предметом многочисленных перессудов, которые, однако, мало волновали миссис Филлипс. Ее рвение к тренировкам не прошло бесследно: на Всемирных конных играх она показала неплохой результат, заняв в итоге 11-е место в индивидуальном зачете.

Филлипс говорит, что вернуться после родов в спорт было сложнее, чем она ожидала: "Я впервые села в седло через пять недель после рождения Мии, буквально на 10 минут. У меня никогда еще не было такого большого перерыва от верховой езды, как во время беременности".