Хелен Лангеханенберг и Даймон Хилл: больше не пара

Новости: Хелен Лангеханенберг и Даймон Хилл: больше не пара

В понедельник Федерация конного спорта Германии официально объявила, что Хелен Лангеханенберг и Даймон Хилл, лучшая пара немецкой сборной по выездке и пара №2 международного рейтинга FEI по выездке, больше не будут выступать вместе.

Перговоры с владельцем Даймон Хилла, Кристианом Бексом, о том, чтобы сохранить успешную пару вплоть до Олимпиады в Рио 2016 года, провалились.

Продан Даймон Хилл не будет, он останется в семье Бекс. Хелен Лангеханенберг выразила благодарность Олимпийскому комитету Германии, который долгое время вел переговоры с владельцем 14-летнего вестфальского жеребца, не увенчавшиеся в итоге успехом. "Я мечтала продолжать выступления с Даймон Хиллом... С ним я провела в спорте несколько потрясающих лет" - сказала 32-летняя всадница.

Хелен Лангеханенберг лишилась поистине замечательного партнера , принесшего ей Кубок мира по выездке 2013 года, командное золото Всемирных конных игр в Нормандии, командное серебро Олимпиады в Лондоне и командное золото чемпионата Европы по выездке 2013 года.