Кто станет президентом Международной федерации конного спорта?

Новости: Кто станет президентом Международной федерации конного спорта?

В Азербайджане, в Баку, с 11 по 14 декабря пройдет Генеральная ассамблея Международной федерации конного спорта FEI.

Генеральная ассамблея Международной федерации конного спорта FEI является одним из ключевых событий в мире конного спорта. Она каждый год, обычно на территории Швейцарии и ни разу не проводилась за пределами Европы. В этом году долго обсуждалась возможность проведения ассамблеи в Дубае, но выбор пал на столицу Азербайджана - Баку.

На форуме, где собираются представители всех национальных федераций конного спорта, обсуждаются и решаются важнейшие вопросы развития всех конноспортивных дисциплин, проблемы финансирования, менеджмента и т.д.

В этом году на Генеральной ассамблее пройдут выборы президента Междунродной федерации конного спорта. Принцесса Хайя (на фото) покидает свой пост после двух сроков. Кто заменит ее, мы узнаем уже в декабре. А пока самое время ознакомиться с пятью  кандидатами на пост президента Международной федерации конного спорта. Заявки на этот пост подавались до 1 сентября 2014 года.

1. Пьер Женекан. Швейцария. Финансист, бизнесмен.

  Станет ли Пьер Женекан новым президентом Международной федерации конного спорта?

2. Пьер Дюран. Французский конкурист.

Новые кандидатуры на пост президента Международной федерации конного сопрта

3. Ульф Хельгстранд, действующий президент Федерации конного спорта Дании.

4. Джон МакИвн. Великобритания. Председатель ветеринарного комитета FEI.

Великобритания выдвинула свою кандидатуру на пост президента FEI

5. Ингмар де Вос. Бельгия. Генеральный секретарь FEI.

Хавьер де Ревуэлата де Пералтакже буквально за несколько дней до конца подачи заявок на пост президента выдвинул свою кандидатуру. Ревуэлата - член олимпийского комитета Испании, конкурист и троеборец. Заводчик и владелец чистокровных англйских лошадей. Председатель Федерации конного спорта Испании до 2005 года. Однако 12 ноября он отказался от притязаний на пост президента FEI, написав соответствующие письмо в FEI. В качестве одного из аргументов он приводит тот факт, что видит бессмысленным соперничество с Ингмаром де Восом, действующим генеральным секретарем FEI. По словам испанца, кандидаты, настолько близкие Международной федерации, исключают всякую возможность беспристрастного голосования. Также он выразил недовольство по поводу того, что "Правила поведения кандидатов в президенты FEI" были высланы лишь 7 октбря, в то время как это надо было сделать до того, как люди начали выдвигать свои кандидатуры на этот пост.

Javier Revuelta del Peral

 

 

Генеральная ассамблея Международной федерации конного спорта FEI является одним из ключевых событий в мире конного спорта. Она ежегодно проводится в разных городах, и в этом году выбор пал на Баку. На форуме, где собираются представители всех национальных федераций конного спорта, обсуждаются и решаются важнейшие вопросы развития всех конноспортивных дисциплин, проблемы финансирования, менеджмента и т.д. | Источник: http://www.goldmustang.ru/calendar/2706.html - © 2014 goldmustang.ru
Генеральная ассамблея Международной федерации конного спорта FEI является одним из ключевых событий в мире конного спорта. Она ежегодно проводится в разных городах, и в этом году выбор пал на Баку. На форуме, где собираются представители всех национальных федераций конного спорта, обсуждаются и решаются важнейшие вопросы развития всех конноспортивных дисциплин, проблемы финансирования, менеджмента и т.д. | Источник: http://www.goldmustang.ru/calendar/2706.html - © 2014 goldmustang.ruльная ассамблея заведует всеми направлениями развития и управления дисциплинами FEI во всем мире. Выборы, проведенные на Генеральной ассамблее и решения, принятые голосованием, направлены на изменение уставов FEI, долгосрочные стратегии, бюджеты FEI и важные вопросы конного спорта. Право голоса есть у каждой Национальной Федерации. Те Федерации, которые не могут присутствовать, могут быть представлены иными Федерациями участниками. Генеральная ассамблея проводится каждый год, обычно на территории Швейцарии и ни разу не проводилась за пределами Европы. В этом году долго обсуждалась возможность проведения ассамблеи в Дубае, но выбор пал на столицу Азербайджана. | Источник: http://www.goldmustang.ru/news/2196.html - © 2014 goldmustang.ru