Украинская компания стала спонсором знаменитого турнира по выездке

Новости: Украинская компания стала спонсором знаменитого турнира по выездке

Когда серия пятизвездочных турниров World Dressage Masters лишилась главного своего спонсора - шведской компании Аксель Джонсон Груп (Axel Johnson Group), выездковая общественность замерла в напряженном ожидании. Кто поддержит один из самых престижных турниров, имеющий два редких качества - статус CDI5* и очень большие, особенно по меркам выездки, призовые фонды?

Довольно скоро нашелся новый титульный спонсор. Им стала украинская компания Vian Group. За последние десять лет Vian Group зарекомендовала себя только с самой лучшей стороны как инициатор строительства крупного современного конноспортивного комплекса Vian Arena и организатор многочисленных международных турниров по конкуру и выездке в Украине. Vian Group также создает все условия для подготовки и участия украинских всадников в международных соревнованиях. Одна из спортсменок Vian Group - Инна Логутенкова. Она живет и тренируется в Бельгии и успешно выступает на международных соревнованиях по выездке на лошадях, предоставленных ей компанией Vian Group.

Михаил Пархомчук, директор Vian Group и генеральный секретарь Федерации конного спорта Украины, сказал, что его компания "с большим удовольствием приняла предложение он WDM стать генеральным спонсором этих турниров". Также он отметил, что их цель - увеличить количество пятизвездочных турниров по выездке и продолжить популяризацию этой олимпийской дисциплины.