Новости: Шорт-лист номинации "Лучший коновод"

Раз в год, во время объявления победителей премии "Лучший коновод", эти люди выходят из сумрака, хотя обычно их большая, важная и кропотливая работа остается за кадром побед знаменитых спортсменов.

 

 

 

 

 

 

 

 

1. Джеки Поттс. Великобритания.

Она - бессменная правая рука знаменитого троеборца Уильяма Фокс-Питта на протяжении вот уже 22 лет и один из самых уважаемых в мире коноводов. Джеки Потс была коноводом на 4 Олимпийских играх, 4 Всемирных конных играх и 8 чемпионатах Европы. Джеки - профессионал высочайшего класса, ведь она является еще и менеджером Фокс-Питта, троеборца №1 в мире, - все вопросы, от обустройства конюшни до ветеринарии и тренинга лошадей проходят через нее.

2. Алан Дэвис. Великобритания.

 

После окончания школы Алан дэвис проработал коноводом у нескольких всадников, а в 2011 году пришел работать у олимпийского чемпиона Карла Хестера и его знаменитой ученицы Шарлотт Дужаржин, и работает у этой пары и по сей день. Алан Дэвис точно знает все мелочи, которые необходимы топовой лошади, например, Валегро, чтобы чувствовать себя счастливой на соревнованиях в любой точке планеты. И пока Шарлотт улыбается прессе с очередного призового подиума, Алан Дэвис крепко обнимает своего подопечного Валегро, как, например, на кадре с Всемирных конных игр, расположенном ниже.

3. Джессика Бендоу. Великобритания.

Джессика - один из самых опытных коноводов мире. Она работает на английских конюшнях Somerford Park Farm и знает не понаслышке о том, что такое забота о спортивных лошадях.