Гран-при по конкуру завершился в Штутгарте

Новости: Гран-при по конкуру завершился в Штутгарте

Часто ли мы встречаем русские фамилии в пятизвездочных Гран-при этапов Кубка мира по конкуру Западно-Европйской лиги? Не будет неправильным ответить: "Очень редко!"

В Гран-при CSI5* выступала российская конкуристка Наталья Белова на 10-летнем Козимо. Пара отпрыгала с 4 штрафными очками и остановилась в двух шагах от призов, заняв в итоге 14-е место из 37. Ближайшим соседом по итоговой турнирной таблице Натальи стал еще один перспективный молодой конкурист - 19-летний ирландец Бертрам Аллен, выступавший на своей основной лошади Молли Малон, которой, как и Козимо, 10 лет. Однако на этот раз он, как и многие другие топовые конкурсты - Кристин Альман, Лусиана Диниц, Роже Ив Бост, Ханс-Дитер Дреер и другие, допустил ошибки, не позволившие претендовать на самые высокие места.

Победителем в итоге неожиданно для всех и для самого себя стал британский конкурист Уильям Уитакер. Что и говорить, конкуристов в этой семье много, многие выступают на международном уровне, однако первые места таких крупных турниров занимать им удается нечасто.

Уитакер выступал на 11-летнем Фанданго. Второе место у американки Люси Дэвис и ее лошади по кличке Баррон, на ретьем месте швейцарский конкурист Стив Герда на Нино де Буссонье. Он вновь вернул себе лидерство в итоговом рейтинге Западно-Европейской лиге Кубка мира.