Модный показ перед трибунами ипподрома

Новости: Модный показ перед трибунами ипподрома

Мы уже привыкли к тому, что на скачках, а особенно таких престижных. как Роял Аскот, Кубок Дубая или Кубок Мельбурна, дамы соревнуются в изысканности шляп и нарядов. Знаменитый на весь мир парижский ипподром Лоншан имеет свою модную историю, которая началась больше века назад.

Ежегодные скачки на ипподроме Лоншан, расположенного вблизи Булонского леса на берегу Сены, начались еще в 1857 году, а в 1910 году здесь прошли первые публичные модные показы. Известные кутюрье использовали скачки в трибуны в качестве подиума и скачки в качестве грамотного пиар-хода. Они регулярно отправляли своих моделей гулять среди посетителей, чтобы показать новые наряды. Но парижанки и сами не отставали от моды, всегда выбирая для похода на ипподром лушие наряды и шляпки. Фотографии 1910-1920 годов со скачек на ипподроме Лоншан наглядно показывают, почему Париж имеет славу столицы мировой моды.

Ипподром Лоншан был закрыт на время Первой мировой войны, но возобновил свою работу ужев 1919 году. В послевоенное время женская мода стала более практичной - женщины выбирали простые силуэты и темные цвета.