Кто стал хозяином "золотой" лошади?

Новости: Кто стал хозяином "золотой" лошади?

7 декабря на аукционе спортивных лошадей Performance Sales International за 2,8 миллионов евро был куплен 6-летний ганноверский мерин Данте. Он стал самой дорогой лошадью за всю 35-летнюю историю знаменитого немецкого аукциона, и продан был русским.

Новые хозяева выращенного в Австралии ганновера, побившего по цене рекорд 2003 года, когда Поэтин была продана за 2,5 миллиона евро, - Елена и Сергей Княгиничевы.

Эта пара - преданные клиенты аукциона P.S.I. В прошлые года они приобрели здесь несколько лошадей. За 2,3 миллиона евро они купили Sa Coeur - победителя чемпионата мира среди молодых лошадей. За миллион евро они приобрели на этом аукционе Блютуса и за 1,1 мллионов евро - Дер Дизайнера.

Sa Coeur в 2013 году под немецкой всадницей Евой Мюллер во второй раз победил в чемпионате мира для молодых лошадей (6-ти лет). Дер Дизайнер с конца 2013 года выступает под британским всадником Майклом Элбергом. 8-летний жеребец не является его основной лошадью. На Всемирных конных играх в Нормандии Элберг выступал на светло-сером Халф Мун Делфи, в чемпионате Великобритании он победил в этом году на гнедом Маракове. В 2012 году Дер Дизайнер выступал под российской всадницей Инной Цыдренковой.

Keysoe Premier League: Der Designer makes his mark