Бельгиец Ингмар де Вос стал новым президентом Международной федерации конного спорта

Новости: Бельгиец Ингмар де Вос стал новым президентом Международной федерации конного спорта

Сегодня большинством голосов в первом раунде голосования (98 голосов из 131) на пост Президента FEI был избран 51-летний бельгиец Ингмар Де Вос, исполнявший обязанности Генерального секретаря с мая 2011 года.

Результаты голосования были оглашены Принцессой Хайей, покидающей свой президентский пост после двух сроков: «Я рада сообщить, что у нас новый Президент, Ингмар Де Вос». Эти слова были встречены продолжительными аплодисментами 350 делегатов, представляющих 91 национальную Федерацию, а также представителей спонсорских и медиа-компаний.

 «Я очень взволнован и польщен столь сильной поддержкой», - начал свое выступление Де Вос, все еще пытаясь перебороть охватившие его эмоции. - «Я хочу поблагодарить вас от всего сердца за вашу уверенность во мне. Эта конференция и город Баку останутся в моей памяти навсегда. Выборы – это всегда сложный процесс, в некоторой степени временно разбивающий нашу дружную спортивную семью, но я даю вам слово, - я буду президентом для всех вас, буду служить всем и каждому члену нашего сообщества, буду отдаваться работе полностью, дабы сохранить наше единство». Затем Ингмар Де Вос поблагодарил своего друга и наставника Джеки Бахманн, недавно переизбранного на пост Президента ФКС Бельгии, а в завершении выразил слова благодарности сложившей свои полномочия Принцессе Хайе.

Спустя некоторое время Ингмар Де Вос получил письмо со словами поздравления от Томаса Баха, приветствовавшего нового Президента FEI от лица Международногго олимпийского комитета и всего Олимпийского движения.

Де Вос принимает бразды правления FEI из рук Генеральной Ассамблеи с сегодняшнего дня на ближайшие 4 года с возможностью быть переизбранным не более 3-х сроков подряд. Де Вос также пообещал в ближайшее время назначить исполняющего обязанности Генерального секретаря, пока новая кандидатура не будет избрана на эту должность.

Стоит напомнить, что в предвыборной гонке также принимали участие Пьер Дюран (Франция), Пьер Женекан (Швейцария), Джон МакИвн (Великобритания) и Ульф Хельгстранд (Дания). Хельгстранд отозвал свою кандидатуру сразу перед началом голосования, а шестой кандидат – испанец Хавьер Ревуелта дел Пераль сошел с дистанции еще в ноябре.

 Голоса распределились следующим образом:

Ингмар Де Вос (Бельгия) 98

Пьер Дюран (Франция) 21

Пьер Женекан (Швейцария) 6

Джон МакИвн (Великобритания) 6

 

Ингмар Де Вос (51 год) обладает учеными степенями в области политологии, бизнес администрирования и международного и европейского права. Начал свою карьеру в роли советника при Сенате Бельгии. В 1990 году вошел в ФКС Бельгии как управляющий директор, с 1997 по 2011 к этой должности примкнули обязанности Генерального Секретаря ФКС Бельгии.

За это время Ингмар Де Вос был шефом миссии Сборных Бельгии на Всемирных конных играх с 1990 по 2010 годы, а также на нескольких Олимпиадах. При формировании Европейской ФКС в 2010 году Ингмар Де Вос получил пост Генерального секретаря, который занимал до получения аналогичной должности в FEIв 2011 году.

Источник: официальный сайт ФКСР