Интрига конкура на мощность разрешилась в Олимпии

Новости: Интрига конкура на мощность разрешилась в Олимпии

Вечер четверга на международном конном шоу "Олимпия" завершился зрелищным конкуром - соревнованиями на мощность прыжка Alltech Christmas Puissance.

Множество всадников боролось в нем за победу, однако высота в 220 см в итоге покорилась лишь паре из Ирландии - 26-летнему Дэвиду Симпсону и его лошади по кличке Ричи Рич II. Ранее 13-летняя кобыла прыгала под седлом британца Гая Уильямса, Дэвид начал работать с ней в начале лета. Ровно год назад Ричи Рич и Гай Уильямс стали вторыми здесь, в Олимпии, в конкуре на мощность, уступив победу итальянцу Луке Марии Монете.

Пара регулярно участвует в соревнованиях на мощность прыжка, в том числе в Осло, Дублине, Лондоне, однако до вчерашнего вечера первого места занять не удавалось.

"Ричи была великолепна сегодня! Эта победа под конец года- знак того, что все не зря и мы движемся в нужном направлении" - сказал Симпсон.

Интересно, что Карлин де Брабандер приехала в Олимпию из Бельгии специально ради соревнований на мощность прыжка. В итоге она заняла второе место и результатом осталась очень довольна. 215 см - личный рекорд 27-летней конкуристки.