Новый глава Федерации дистанционных конных пробегов

Новости: Новый глава Федерации дистанционных конных пробегов

в этом году сменился не только президент Международной федерации конного спорта. Изменения коснулись также представителей различных конноспортивных дисциплин. Ян Вильямс, много лет работавший директором пробежного департамента FEI, в конце этого года уходит на пенсию, и на его место с 1 декабря был назначен новый директор по пробегам FEI - португалец Мануэль Бандейра де Мелло.

На должность руководителя пробежного департамента FEI претендовали аж 30 кандидатов. 54-летний Мануэль Бандейра де Мелло работал генеральным секретарем Португальской федерации конного спорта на протяжении 13 лет. С 2001 года он являлся шеф-д'экипом португальской команды на многочисленных чемпионатах FEI, включая Всемирные конные игры 2002 года в Испании, 2006 года в Аахене (где Португалия взяла бронзу в пробегах) и 2010 года в Кентукки, США.

Также он был одним из организаторов чемпионата Европы по дистанционным конным пробегам 2007 года в Португалии. Он 25 лет выступал на многочисленных национальных и международных турнирах, правда, по конкуру - с 1972 по 1997, а также был членом португальской сборной на чемпонате Европы по конкуру для юниоров в 1974 году.