Большая трагедия маленькой Принцессы скакового мира

Новости: Большая трагедия маленькой Принцессы скакового мира

Недавно мы рассказали о Космик Уан - трехлетнем жеребце, первенце знаменитой Зеньятты, начинающем в этом году свою большую скаковую карьеру. Зеньятта, как и любая выдающаяся лошадь, имеет сотни тысяч поклонников по всему миру, и каждый ее жеребенок приобретает не меньшее количество воздыхателей.

Так случилось и с маленькой Принцессой Зет - кобылкой, которую Зеньятта родила 20 апреля 2014 года от Уор Фронта. Конечно же, в ней все видели мать и прочили ей блестящую скаковую карьеру. Фотографы не ленились навещать малышку, поэтому росла она на глазах у всего мира.

29 октября директор конюшен Lane's End, где росла Принцесса Зет, сообщил трагическую новость: кобылка, которой не исполнилось еще и года, погибла. Во время игры в леваде с другими чистокровными жеребятами, ей были нанесены тяжелые травмы, несовместимые с жизнью, и в ветеринарной клинике было принято тяжелое решение подвергнуть ее эвтаназии.

До сих пор многие не понимают этой истории - как такой персонал, как персонал Lane's End не смог уследить за молодняком? И какие же травмы нанесли Принцессе, что ее пришлось усыпить?

Поклонники Принцессы до сих пор продолжают приносить цветы к памятнику Зеньятты, установленном на ипподроме Санта Анита.