Дебют российских всадниц на престижном турнире в Дохе

Новости: Дебют российских всадниц на престижном турнире в Дохе

Фото: toffiimages

С 2 по 7 марта в Дохе (Катар) в третий раз пройдет мероприятие, отличающееся поистине восточным размахом. В конноспортивном центре Аль Шакаб состоится международное конное шоу CHI Al Shaqab.

В его рамках с 6 по 7 марта пройдет этап Кубка мира по выездке CDI5* - один из немногих турниров по этой дисциплине конного спорта с таким высоким, пятизвездочным статусом. В прошлом году его общий призовой фонд превышал 200 000 евро.

В этом году впервые в истории на этот престижный турнир поедут представители российской выездки. Три спортивные пары будут защищать российский триколор: Инесса Меркулова и Мистер Икс, Марина Афрамеева и Воск и Елена Сиднева и Ромео Стар. Уже не первый год стремились наши спортсмены попасть сюда, однако у турнира есть очень четкие критерии отбора. По правилам, пара всадника и лошади должна была в 2014 году как минимум на двух международных стартах уровня CDI3*/ CDI4* набрать за программу Большого приза не менее 64%.

Российские всадницы за прошлый сезон добились очень хороших результатов, не раз и не два успешно защищали честь страны на международных стартах, в том числе и на Всемирных конных играх в Нормандии. Инесса Меркулова и Мистер Икс на сегодняшний день занимают высокое 39 место в рейтинге Международной федерации конного спорта. Именно российские всадницы являются лидерами Центрально-Европейской лиги Кубка мира по выездке.

Время покорять новые горизонты - идем на восток!

А мы желаем нашим всадницам плодотворной подготовки к важному старту и успешного выступления!