Успехи Владимира Туганова на конкурном турнире в Абу-Даби

Новости: Успехи Владимира Туганова на конкурном турнире в Абу-Даби

Фото: Лиза Затравкина

В столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби проходит роскошный турнир по конкуру CSI3*/CSIO5*. Под жарким солнцем северо-восточной части Персидского залива в стенах элитного конноспортивного комплекса проводятся маршруты разной сложности, часть из которых учитываются в мировом конкурном рейтинге Longines, а также этап Кубка Наций.

Честь России здесь защищает Первый вице-президент ФКСР, заслуженный мастер спорта и лидер сборной России по конкуру Владимир Петрович Туганов.
После ряда громких побед, одержанных Владимиром Тугановым в начале этого года, спортсмен продолжает показывать свой высокий класс.
Так, 18 февраля в маршруте до 145 см в две фазы Владимир Петрович выступал на Блюбастере (фото с другого турнира) и занял 4 место. В то же время вторая лошадь под седлом Владимира Туганова - Пур ле Поуссаж - принесла спортсмену 8-ю призовую строчку таблицы результатов. Буквально через пару часов опытнейший всадник вновь вышел на боевое поле, на этот раз, на ганноверской Синфони, месяц назад победившей в Гран-при в Дубае. Здесь, в Абу-Даби, в скоростном маршруте до 145 Владимир на Синфони отпрыгал маршрут безупречно чисто и занял 8 место.

19 февраля, привыкнув к грунту, декору барьеров и окружающей обстановке, лошади Владимира Петровича стали чувствовать себя еще более уверенно и искренне рвались к победе. В скоростном маршруте №9, где барьеры были подняты до 160 см, а успешное прохождение дает возможность квалифицироваться к Олимпийским Играм 2016 в Рио-де-Жанейро, Владимир Петрович и Синфони поднялись на серебряную ступень пьедестала победителей, уступив лишь пару секунд итогового времени представителю Франции Жерому Хурелу.

Источник: официальный сайт ФКСР