Казаки совершат конный поход на Берлин

Новости: Казаки совершат конный поход на Берлин

25 всадников (17 донских казаков и 5 московских кадетов) тронуться в пут 30 мая 2015 года и двинуться верхом на лошадях к Берлину. Такой поход был предпринят в честь 70-летия окончания Великой Отечественной Войны. Планируется, что участники преодолеют этот немалый путь за 10 недель.

А пока будущие участники похода тщательно готовятся к долгому путешествию на территории конной базы неподалеку от Сергиев Посада. Каждый день всадники преодолевают верхом путь в 25–30 км.

30 мая поход на Берлин собираются начать от Поклонной горы, а затем выдвинуться в Подмосковье, в город Рузу, на месте гибели казака Льва Доватора, гвардии генерал-майора, установлена памятная стела. Далее маршрут будет пролегать через через Тулу и Брянск, выйдет к границе с Белоруссией. Далее казаки пересекут Польшу и прискачут в Германию. Участники похода остановятся более чем в 20 городах возложат венки бойцам, погибшим во время войны.

Напомним, три года назад, в честь 200-летия победы русского оружия в Отечественной войне 1812 года, группа казаков под руководством Павла Мощалкова совершила поход Москва – Париж. Теперь Павел Олегович стал организатором и руководителем проекта нового грандиозного похода Москва - Берлин.

Фото: Артём Макеев

Фото: Артем Макеев

Фото: Артем Макеев