Новая лошадь звезды ирландского конкура

Новости: Новая лошадь звезды ирландского конкура

Ирландский конкурист Бертрам Аллен получил в работу еще одну новую перспективную лошадь - 11-летнего мерина Куайт Изи (Quiet Easy 4).

В конце 2014 года Куайт Изи едва не умер от колик. Срочная операция в английской клинике и долгое восстановление под наблюдение лучших специалистов спасли коня. Теперь же он чувствует себя хорошо и уже перевезен из Великобритании на базу в Германии, где тренируется Аллен.

Владелица Куайт Изи, Эмма Филлипс, призналась, что как только впервые увидела 19-летнего конкуриста на турнире King George V Cup, то сразу же подумала, что он стал бы прекрасным партнером её лошади. Бертрама пригласили попробовать Куайт Изи в работе, когда спортсмен выступал в Англии на межуднародном конном шоу "Лошадь года". Хозяйка осталась очень доволна увиденным.

Теперь Куайт Изи, ранее выступавший под седлом Бена Майера и Хлои Астон, будет покорять конкурные высоты с молодым ирландцем. Дебют пары (и первый турнир коня после операции) случился в середине марта в Хертогенбоше. Аллен и Куайт Изи тогда заняли третье место в скоростном маршруте.