Калифорния Хром уступил Принцу Бишопу в престижной скачке

Новости: Калифорния Хром уступил Принцу Бишопу в престижной скачке

Фото: Dubai Racing Club // Andrew Watkins

В 20-й, юбилейный раз прошел вчера на ипподроме Мейдан Кубок Дубая. На глазах у многотысячной толпы первым к финишу пришел выращенный в Ирландии 8-летний мерин Принц Бишоп, прнадлежащий шейху Хамдану бин Мохаммеду аль Мактуму.

К победе Принца Бишопа привел 26-летний жокей Уильям Бюик. Пересекая финишную черту, он послал зрителям воздушный поцелуй, а позже в интервью откровенно признался, что буквально "Не верит в произошедшее!"

Принц Бишоп еще и умудрился установить рекорд, когда справился с дистанцией 2000 метров за 2:03.24. Он стал 8-й лошадью в истории Кубка Дубая, которая тренируется Годолфином. Тренером триумфатора является Суроор Саид. Любимец миллионов Калифорния Хром, в прошлом году победивший в двух скачках американской Тройной короны, стал в Кубке Дубая вторым. Жеребец явно находится в гораздо лучшей форме, чем в конце 2014 года, однако Принц Бишоп сегодня был непобедим. Стив Кобурн, совладелец рыжего жеребца, остался доволен своим подопечным. Он обнял жокея Виктора Эспинозу и расцеловал Калифорния Хрома.

Российский жеребец Кэнди Бой, принадлежащий Рамзану Кадырову, навязывал соперникам борьбу и шел очень хорошо. Он показал хороший результат - в итоге занял четвертое место, попав в призы и оставив позади себя таких известных, многократно побеждавших в престижных скачках лошадей, как Эпифания и Эфрикан Стори.

Результаты