Новости: Победы российских конкуристов в Испании

Фото: Лиза Затравкина

На прошедшей неделе испанский турнир CSI3* в Олива Нова вновь собрал на боевом поле спортсменов из разных стран, в том числе и из России. Наш триколор защищали Владимир Туганов, Валерия Соколова, Анатолий Тимченко, Мария Бибикова, Евгения Гурфинкель, Валентин Виноградов, Борис Ротенберг, Стефания Бузыканова и Полина Пригожина.

7 апреля Владимир Туганов маршрут до 130 см для лошадей 6 лет прошел в паре с Эмерсон безукоризненно и завоевал безоговорочную победу! На следующий день в подобном маршруте Владимир и Эмерсон вновь показали безошибочное выступление, но двигались чуть менее резво, что привело пару на 6 строчку таблицы результатов.

9 апреля стартовали маршруты Голд Тура, и самый сложный из них – с высотой препятствий до 145 см – наградил серебром Владимира Туганова и Пур ле Поуссаж.

10 апреля в маршруте Бронзового тура (120 см) 3 место занял Валентин Виноградов на Ви Пауэр. А в Сильвер Туре (120 см) победу праздновал Анатолий Тимченко на Ко Джек, в то время как Стефания Бузыканова остановилась на 4 строчке таблицы результатов в тандеме с Датччиколле Зет. Второй конкур Сильвер тура (130 см) наградил серебром Марию Бибикову и Приора-Би. И вновь в самом сложном маршруте турнирного дня - Голд Туре (145 см) - второе место занял Владимир Туганов на Блюбастере!

11 апреля соревнования начались с маршрута до 115 см, где 7 место заняла Полина Пригожина на Брунетти, а чуть ниже – на 8 строчке остановился Борис Ротенберг, выступавший на Карлонсо. Бронзовый тур до 120 см выиграла Полина Пригожина на Окилитиусе, Стефания Бузыканова на Корнелиусе заняла 5 место, а чуть позже показала 7 результат в конкуре до 130 на Датччиколле.

В Голд Туре до 130 см 4 место досталось Марии Бибиковой и Антонису, а в следующем маршруте (до 135 см) всадница показала шестой результат на Зизу. И по традиции завершился день самым высотным маршрутом – Голд Тур до 140 см, - где Владимир Туганов и Пур ле Поуссаж показали высокий 8-й результат, как всегда не совершив ни единой ошибки.

12 апреля в финальный день соревновательной недели Валентин Виноградов и Ви Пауэр вновь поднялись на третью ступень пьедестала победителей в Бронзовом туре до 120 см. Бронзу также завоевала и Мария Бибикова на Приор-Би в более сложном маршруте – Сильвер тур до 130 см. В Гран-при Голд тура лучший российский результат показал Владимир Туганов на Конфидент оф Виктори, - пара не допустила ни единого повала, однако, досадное 1 ш.о. за превышение допустимой нормы времени, не позволило побороться за медали.