Новости: Российские всадницы начали выступления в финале Кубке мира по выездке

Пока многие любители выездки в России уже ложились спать, три российских спортсменки защищали наш триколор в финале Кубка мира по выездке в Лас-Вегасе, где день был в самом разгаре.

Честь открывать программу Большого приза выпала в результате жеребьевке нашей паре - Инессе Меркуловой и Мистеру Иксу. Судьи оценили их замечательное выступление в 71,357%, но зрители, судя по реакции, поставили бы больше: зал буквально взорвался овациями и одобрительными возгласами, провожая 11-летнего Мистера Икса и Инессу Викторовну, занявших в итоге 10-е место (из 18), с боевого поля.

Следующей российской всадницей, выступавшей в Большом призе, стала Татьяа Дорофеева и ее 14-летний голландский полукровный лицензированный жеребец Карцево Аппервиль. У них был восьмой стартовый номер. Пара заняла место с результатом в 67,029% (17-е место).

Завершала выступления нашей великолепной тройки Елена Сиднева на ганноверском жеребце Ромео Старе, их результат - 67,014% и 18-е место.

А как же выглядит тройка призёров? Тут обошлось практически без сюрпризов. Любимцы публики, пара номер 1 в мире, Шарлотт Дужардин и Валегро одержали очередную победу. Победителя Кубка мира прошлого года получили от судей 85,529%.

Н втором месте - голландский всадник Эдвард Гал на Глокс Андеркавере с результатом 79,057%, гораздо меньшим, чем обычно получает эта пара. Давно уже на табло не загоралис цифры меньшие, чем 80%. Первые два места остались за теми же спортсменами, что и в прошлом году. А вот на третью ступень пьедестала почета на этот раз, в отсутствие Аделинде Корнелиссен и Парсиваля, поднялся американец Стефен Петерс. Он выступал на 13-летнем вестфалском мерине Леголасе. Пара получила от судей 76,843%.

Таким образом, в воскресный КЮР попали все спортивные пары, принимавшие участие в Большом призе. Пожелаем нашим спортсменком большой удачи!

 

Charlotte Dujardin and Valegro aftertheir World Cup Grand Prix ride

Шарлотт Дужардин и Валегро

Charlotte Dujardin and Valegro in the Grand Prix at the World Cup Final. © 2015 Ken Braddick/dressage-news

Шарлотт Дужардин и Валегро

An ecstatic Steffen Peters on Legolas at the end of their World Cup Grand Prix ride. © 2015 Ilse Schwarz/dressage-news.com

Стефен Петерс и Леголас после одного из самых лучших выступлений в их карьере

Edward Gal and Glock's Undercover in the World Cup Grand Prix. © 2015 Ken Braddick/dressage-news.com

Эдвард Гал и Глокс Андеркавер