Хелен Лангеханенберг объехали на её бывшем коне

Новости: Хелен Лангеханенберг объехали на её бывшем коне

Знаменитый турнир Horses&Dreams в этом году с 22 по 26 апреля встречает красочную и жизнерадостную страну Австралию. Horses&Dreams – не просто спортивное состязание, это еще и культурное и общественное мероприятие, ведь каждый год в рамках турнира презентуется культура, традиции и обычаи приглашенной страны. Этим оно и привлекает спонсоров, журналистов и и зрителей, ведь не все мероприятия умеют так гармонично сочетать яркие шоу и международные соревнования высочайшего класса. Ежегодно этот турнир посещают более 67 000 зрителей.

Вчера, в первый день Horses&Dreams, 27 всадников из 12 стран соревновались в программе Малого приза CDI1*. Состав участников его был очен интересен, а соответственно, и итоговый турнирный протокол.

Четыре всадницы защищали в этот день российский триколор. Анна Ден на Хай Плежер заняла 12-е место с результатом 68,368%. Марина Афрамеева, выступавшая на Анилине, стала 14-й (68,079%), Полина Афанасьева на Фланагане - 17-й (66,868%), Екатерина Баичкина на Андретти - 26-й (63,632%).

Победу же одержала большепризная лошадь №2 в мире - 15-летний вестфальский жеребец Даймон Хилл. Впервые на международном турнире выступала на нем 17-летняя Джил Мариэль Бекс, дочка хозяина коня. Судьи оценили выступление пары в 79,211%.

"Все думают, что ехать на такой опытной большепризной лошади просто, тем более в более легких ездах. Однако это совсем не так, а даже сложнее. Сначала он был, конечно, сильно ориентирован на Большой приз. Я воспользовалась его опытом. Он очень строгий учитель. Если я допускаю ошибку, он тоже ошибается. Поэтому во время езды я должна быть абсолютно сконцентрирована" - сказала Джил Бекс.

В этот же ден случилось то, что рано или поздно должно было произойти: в Малом призе приняла участие немка Хелен Лангеханенберг. Именно с ней Даймон Хилл выиграл Кубок мира по выездке 2013 года, командное золото Всемирных конных игр в Нормандии, командное серебро Олимпиады в Лондоне и командное золото чемпионата Европы по выездке 2013 года.

Хелен выступала на ольденбургском Диамиго ОЛД. Пара заняла пятое призовое место, получив от судей 73,605%.

Джил Мариэль Бекс и Даймон Хилл

Джил Мариэль Бекс и Даймон Хилл