Владимир Туганов в призах Гран-при Longines GCT CSI5*

Новости: Владимир Туганов в призах Гран-при Longines GCT CSI5*

Фото: Stefano Grasso/LGCT

В бельгийском Антверпене подошел к концу второй этап престижной конкурной серии Longines Global Champions Tour. Здесь российские болельщики получили редкую возможность поболеть на турнире такого уровня за своего соотечественника: в пятизвездочных маршрутах принимал участие опытнейший наш спортсмен Владимир Туганов.

В Гран-при CSI5* Владимир Петрович на 9-летней ганноверской кобыле Синфони занял призовое 16-е место, оставив позади себя очень многих топовых конкуристов, ведь всего в субботний вечер на боевое поле вышли 49 спортивных пар, и практически каждый первый всадник, принимавший участие в этом Гран-при, в своей копилке имеет множество громких побед на международной арене. В этом и состоит одна из особенностей Longines Global Champions Tour - здесь сражаются лучшие.

Победу одержал французский конкурист Симон Делестре на 10-летнем мерине Райане де Хайетте. Второе место у немца Ханса-Дитера Дреера и его великолепного вороного жеребца Эмбасси. Третьей стала австралийская всадница Эдвина Топс-Александр на 12-летней кобыле по кличке Линтия Текила (Campbell x Corrado II).

После двух этапов турнира лидерство в итоговом рейтинге неожиданно захватил представитель Катара - 27-летний Бассем Хасан Мухаммед. Конкурист, в 2013 году окончивший сезон на 33-й строчке, в 2014-м окончил его на 4-й, а теперь вырвал промежуточную победу у самого Скотта Браша! И всё это сделал конкурист, который на международный уровень-то вышел не так давно - в 2011 году!

Результаты. Гран-при

Победитель Симон Делестре на Райане де Хайетте

Победитель Симон Делестре на Райане де Хайетте