Пиус Швицер лишился лучшей лошади

Новости: Пиус Швицер лишился лучшей лошади

В разгар сезона появляются всё новые и новые вести о том, что пути топовых конкуристов и их лучших лошадей расходятся. Такова судьба всех спортсменов, выступающих на спонсорских лошадях - у них есть владельцы, и чаще всего всадник повлисять на продажу/не продажу лошади не может.

Швейцарский конкурист Пиус Швицер лишился своего лучшего утрнирного бойца - 10-летнего Тулаго. Пока чемпион Европы и обладатель бронзовой медали Олимпиады прыгал в Антверпене на очередном этапе Longines Global Champions Tour, Карин Хэбер приняла решение продать 10-летнего ольденбургского мерина и забрала его из конюшни Швицера в швейцарском городе Энзингене.

Так подошло к концу успешное двухлетнее сотрудничество, во время которого пара множество раз занимала призовые места на международных турнирах, победила в Гран-при январского этапа Кубка мира, а через несколько дней Тулаго был признан Федерацией конного спорта Швейцарии Лошадью года.

52-летний Пиус Швицер не скрывает досады: "Мне ужасно жаль, что Тулаго покинул мои конюшни. Оглядываясь назад на наши замечательные резултаты, хочу сказать спасибо его владельцу за возможность выступать на такой великолепной лошади. Я желаю Тулаго всего самого хорошего, в том числе и на конкурном поприще!"

Под кем из спортсменов мы теперь будем видеть отметистого мерина - пока неизвестно.

Пиус Швицер и Тулаго

Пиус Швицер и Тулаго

Пиус Швицер и Тулаго

 

Пиус Швицер и Тулаго