Успехи российских всадниц на этапе престижной серии конкурных турниров

Новости: Успехи российских всадниц на этапе престижной серии конкурных турниров

На очередном этапе конкурного турнира Longines Global Champions Tour, который проходит в эти дни в Испании, в Мадриде, в маршрутах CSI5* выступает российская всадница - Валерия Соколова, а другая российская конкуристка, Стефания Бузыканова, прыгает в маршрутах CSI2*.

В первый день турнира, 1 мая, в двухфазовом маршруте с высотой препятствий 145 см Валерия Соколова на Коуп де Фоудр заняла 17-е место из 54-х. В следующем маршруте в этот же день (150 см) Валерия на Сире Станвелле заняла 46-е место.

2 мая в скоростном маршруте с высотой препятствий 145 см наша всадница, вновь на Коуп де Фоудр стали 34-ми. Через несколько часов в Гран-при Валерия Соколова и Сир Станвелл снялись с маршрута, в итоге заняв 44-ю строчку итогового турнирного протокола. Победу же в Гран-при одержала португальская спортсменка Лусиана Диниц на Уиннингмуде. Всадница призналась, что "ее мечта стала реальностью", ведь она никогда еще в своей карьере не выигрывала Гран-при LGCT.

Хорошие результаты в двухзвездочных маршрутах показала юная российская спортсменка Стефания Бузыканова. В первом же маршруте турнира (115 см) она на Корнелиусе заняла четвертое призовое место. Следующим стал маршрут в 125 см, где Стефания и Датчcиколль стали 26-ми.

2 мая, в субботу, в скоростном маршруте 115 см Стефания на Корнелиусе вновь попала в призы - стала шестой. Призовое место она заняла и в следующем скоростном маршруте 125 см на Датчcиколле - 11-е место. Всего же в нем приняли участие 32 конкуриста.

Гран-при LGCT

Маршрут 145 см

Маршрут 150 см

Маршрут скоростной 145 см

CSI2* 115 см

CSI2* 125 см

CSI2* 115 см, скоростной

CSI2* 125см, скоростной

Лусиана Диниц на Уиннингмуде