Бадминтон: место встречи троеборцев изменить нельзя

Новости: Бадминтон: место встречи троеборцев изменить нельзя

Троеборный турнир Mitsubishi Motors Badminton Horse Trials – одно из самых главных и престижных событий в мире троеборья, выиграть который для любого спортсмена, выступающего в этой конноспортивной дисциплине, - большая честь.. Он пройдет в Великобритании, в графстве Глостершир, с 7 по 10 мая.

Сюда попадают лучшие из лучших, ведь главным основанием для включения в список участников является количество очков в мировом рейтинге FEI по троеборью.

В 1949 году герцог Бофор провел в своем имении соревнования по троеборью, которые были названы «самым главным конноспортивным турниром в Британии». С тех пор и началась история Бадминтона, стех пор он и остается одним из важнейших стартов в календаре топового спортсмена. А их в этом году среди участников, как и всегда, очень много. Так,восемь из них когда-либо в карьере уже выигрывали этот турнир, например, такие легенды троеборья, как Уильям Фокс-Питт и Марк Тодд. А Джок Паже и вовсе заявил на соревнования Клифтона Промайса - ту самую лошадь, которая принесла ему долгожданную победу несколько лет назад.