Екатерина Мельник стала чемпионкой России по выездке среди юниоров

Новости: Екатерина Мельник стала чемпионкой России по выездке среди юниоров

Фото: Артём Макеев

В День Победы в КСК "Виктория" завершилось Личное первенство России среди юниоров. По итогам трех соревновательных дней безоговорочную победу одержала Екатерина Мельник на Индоре.

Как сообщалось ранее, 7 мая Екатерина победила в Командном призе, затем 8 мая Екатерина и Индор одержали победу в Личном Призе юниорской езды (71,930%). 9 мая состоялся КЮР юниорской езды, где вновь очень близки оказались результаты двух наших замечательных юниорок - Екатерины Мельник и Виктории Куприяновой. При таком соперничестве счет идёт не на проценты, а на десятые и даже сотые процента. В КЮРе Екатерина и Индор одержали третью победу за три дня, получив от судей 73,650%.

Виктория Куприянова и голландский полукровный Юбидор - вторые, из результат - 73,450%. Третье место у Ксении Ершовой и тракененского Кабриолета (70,35%). Он, как и русский верховой Индор, рождён в России и является отличным представителем хорошей спортивной лошади отечественной селекции.

Не только юниоры выступили 9 мая. Взрослые всадники показали в этот день программу Большого приза. Здесь в лидеры вышла Екатерина Харченко на Гулливере (68,680%), второе место у Регины Исачкиной и Диаза (68,340%). Замкнула тройку лидеров Наталья Казакова на Лориоте (68,140%).

КЮР. Юниоры

Итоги. Личное первенство России. Юниоры.

Большой приз