Лошадь российской селекции - вне конкуренции!

Новости: Лошадь российской селекции - вне конкуренции!

Соревнования по выездке, прошедшие в Габурге, не завершились, как мы к тому привыкли, КЮРом Большого приза.

Вчера три лучших всадницы турнира приняли участие в Выездковом Дерби, которое прошло в этом году уже в 57-й раз. Ими стали россиянка Инесса Меркулова, испанская спортсенка Морган Барбансон и немка Анабель Балкенхол. В Дерби они... менялись лошадьми! Каждая в этот день ездила на трех лошадях - своей и соперниц.

Наилучший результат в этом состязании показал 11-летний Мистер Икс. Тракен российской селекции обошел двух представителей европейского коннозаводства - 13-летнюю голландскую полукровную кобылу Витану (Donnerhall x Hemmingway x Zuidhorn), на которой обычно выступает Морган Барбансон, и 12-летнюю вестфальскую кобылу Rockefellers Cinderella. Итоговый результат лучшей большепризной лошади России по итогам выступления на нем трех спортсменок равен 76,804%, у Витаны - 69,922%, у Синдюреллы - 66,667%. Конечно же, наибольший процент на Мистере Иксе получила Инесса Меркулова - 78,706%.

В зачете всадников первое место заняла Анабель Балнкенхол (средний процент 72,549%). Наибольшего успеха в езде она в этот день добилась на Мистере Иксе (74,941%), как и ее коллега из Испании. В итоге Морган Барбансон стала второй (средний процент 71,569%), а Инесса Меркулова - третьей (средний процент 69,275%).

Инесса Викторовна так прокомментировала победу своего подопечного: "Я езжу на Мистере Иксе одна, никто и никогда не сидит на нем, однако я знаю, что есть хорошие всадницы и не переживала за него, я очень горжусь Мистер Иксом!"

Результаты Дерби

На заглавном фото: Морган Барбансон на Мистере Иксе

 

 

Анабель Балкенхол на Мистере Иксе

Инесса Меркулова и Мистер Икс