Конец первого этапа "Конного фестиваля" - начало большого пути!

Новости: Конец первого этапа "Конного фестиваля" - начало большого пути!

Фото: Ян Сегал, Артём Макеев

Подошел к концу 1-й этап IX открытых соревнований по выездке «Конный фестиваль», однако для фестиваля в целом это лишь начало, и самое интересное, безусловно, ожидает всех впереди - на следующих этапах и в финале.

Проводимый ежегодно КСК "Новый век" "Конный фестиваль" - уникальные и важные старты, которые неизменно пользуются огромной популярностью у спортсменов, ведь они собирают всадников самого разного уровня - взрослых и юношей, детей и юниоров, а также любителей. Последние выступают в ездах "Экви", и с кажды годом мастерство участников и ажиотаж вокруг этого турнира растет, ведь далеко не на каждых соревнованиях любители получают возможность выступить в больших стартах, соревнуясь со спортсменами из разных городов и регионов.

Погода, подарившая москвичам прекрасные солнечные майские праздники, на этот раз расслабилась. Однако дождь, холод и ветер не стали помехой для спортсменов - ни один не снялся со старта. Наперекор стихии всадники и всадницы показывали то, что они наработали со своими подопечными.

Важной часть "Конного фестиваля", без сомнения, являются езды для молодых лошадей. Четырехлетние лошади выступали по тройкам, и судьи в сравнении могли оценить качество их движений. Пятилетние лошади выступали уже на улице. Такие старты интересны как зрителям, так и потенциальным коневладельцам - ведь здесь можно понять, перспективна ли та или иная лошадь, каковы ее особенности и т.д.

2-й этап "Конного фестиваля" пройдет в КСК Новый век с 9 по 11 июля.