Закончился финал "Конного фестиваля" в Новом веке

Новости: Закончился финал "Конного фестиваля" в Новом веке

Кажется, недавно мы писали о первом этапе VIII Открытых соревнований Московской области по выездке "Конный фестиваль", и вот сегодня, в лучах ласкового и не по-осеннему яркого солнца завершился финал Конного фестиваля.

Программа фестиваля отличалась необыкновенной насыщенностью. В Новый век съехалист спортсмены практически со всей России - из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Тверской, Кемеровской, Волгоградской, Кировской, Калужской, Иркутской и Рязанской облстей, из Красноярского края.

Состоялся финал чемпионата России для спортсменов-любителей. Такое мероприятие впервые было проведено в России. В личном первенстве в зачете для спортсменов 1993 года рождения и старше уверенную победу одержала Рамиля Юнисова на вороном мерине фризской породы по кличке Доэкле. На втором месте - Надежда Анисимова и Антей, на третьем - Мария Ремизова, выступавшая на лошади по кличке Капитано Зет.

Сегодня, в воскресенье, завершился чемпионат России по выездке и международные соревнования для молодых лошадей. На протяжении нескольких дней спортсмены старались раскрыть перед жюри все достоинства их 4-х, 5-ти и 6-летний лошадей. В итоге в каждой возрастной группе была определена тройка призеров. Конный фестиваль завершился Тестом FEI для лошадей 6-ти лет. победительницей стала Валентина Сергеенко на лошади по кличке Денсинг Флейм, она же стала чемпионкой в Абсолютном первенстве. На втором месте Марина Афрамеева - спортсменка "Нового века", недавно защищавшая честь страны на Всемирных конных играх. Вместе с молодым гнедым мерином латвийской породы по кличке Мастер она заняла второе место. На третьем месте Юлия Семенова и Лумпаци.

А в субботу зрителей порадовала одна из самых красивых и интересных выездковых программ - КЮР Большого приза. Победу в нем одержала сильнейшая на данный момент пара - Инесса Меркулова и Мистер Икс. Судьи оценили их выступление в 76,875%. На втором месте - Марина Афрамеева и Воск (71,458%), на третьем - Инна Цыдренкова и андалузский жеребец Йеско (68,292%).