Браслет с частичкой одной из лучших лошадей мира ушел с молотка

Новости: Браслет с частичкой одной из лучших лошадей мира ушел с молотка

Любите ли вы Валегро так сильно, как любит его Сиан Уильямс, купившая на аукционе за 16 500 долларов браслет с прядью его волос? Возможность одному-единственному счастливчику носить на запястье такое уникальное украшение появилась благодаря мисс Катрион  Уиллиямс.

В прошлом она выступала в троеборье на турнирах уровня четырех звезд, однако падение в 2002 году перечеркнуло карьеру всадницы, оставив прикованной к инвалидному креслу. В 2005 году она стала одной из основательниц благотворительного фонда The CatWalk Spinal Cord Injury Trust, помогающего людям с травмами позвоночника. Являясь большой поклонницей Валегро, она была несколько недель назад в Лас-Вегасе и своими глазами видела очередной триумф этого уникального коня. Спонтанная встреча и разговор после одной из пресс-конференций с Карлом Хестером, тренером Шарлотт Дужардин и одним из совладельцев Валегро, привели к необычному решению - Карл разрешил отрезать у Валегро прядку волос для создания браслета.

Он был вскоре изготовлен новозеландской ювелирной фирмой. Ее мастера создали множество подобных браслетов, однако с прядью волос звезды такого масштаба еще не работали. Браслет представляет собой настоящее произведение искусства: 9-каратное желтое золото и 64 бриллианта стали прекрасной оправой для волос из хвоста чемпиона. Вся сумма, вырученная за браслет, пойдет на нужды благотворительного фонда Катрионы. Она всегда старается привлекать к нему внимание топовых всадников - патронами фонда были такие спортсмены, как Зара Филлипс и Марк Тодд.

Шарлотт Дужардин и Валегро