Триумф французской всадницы в Гран-при LGCT в Каннах

Новости: Триумф французской всадницы в Гран-при LGCT в Каннах

Фото: Stefano Grasso/LGCT

В десятом, юбилейном сезоне престижной серии конкурных турниров Longines Global Champions Tour прекрасные леди берут один Гран-при за другим. Совсем недавно, на этапе в Мадриде, триумфатором Гран-при стала португальская спортсменка Лусиана Диниц. Вчера во Франции, в Каннах, "домашнюю победу" одержала француженка Пенелопа Лепрево.

На 10-летней кобыле по кличке Ратина де ла Руссери (Quaprice Boimargot Quincy x Apache d’Ardriers*HN) Пенелопа в перепрыжке почти на секунду превзошла временной показатель шведа Рольфа-Горана Бенгтссона, прыгавшего на своем опытном 16-летнем жеребце Касалл Аске. Пенелопа Лепрево рассказала, что для ее подопечной это лишь четвертый Гран-при, и впервые она не сдерживала в скорости Ратину, весьма горячую по натуре.

В перепрыжку попали лишь шесть спортивных пар, и на третьем месте в итоге оказались представители Португалии - Лусиана Диниц на харизматичной кобыле Фит Фор Фан. Лусиана призналась, что очень довольна результатом и очень счастлива: "Я чувствовала себя сегодня превосходно, и надеюсь, у меня получилось поделиться со всеми своим посылом: нужно быть счастливым и ездить с настроением!"

Пенелопа Лепрево и Ратина де ла Руссери

Традиционная церемония награждения

Penelope Leprevost. Photo (c) Stefano Grasso.

Пенелопа Лепрево и Ратина де ла Руссери

Лусиана Диниц и Фит Фор Фан

Рольф-Горан Бенгтссон и Касалл Аск